В эти выходные вторая команда Спортивной школы имени Александра Невского провела сразу два выездных матча в рамках областного Чемпионата по футболу 2017 года.

В субботу 22 июля в 7 туре нашу команду на стадионе «Волна» принимал «Новгородский район». Не смотря на лидерские позиции соперника в турнирной таблице, подопечные Анатолия Романовича на поле выглядели более подготовленными и имели явное преимущество. В первом тайме Илья Воронцов открыл счет, пробив хлестким ударом из-за пределов штрафной линии в дальний угол. Затем Мирослав Баженов удвоил преимущество в счете. Во втором тайме футболисты "Электрона-2" создали еще несколько опасных моментов, но реализовать их не сумели. Впрочем, соперникам и этого хватило для того, чтобы перейти грань. В оставшееся время судейский корпус был вынужден удалить двоих представителей районной команды за неспортивное поведение, еще двое футболистов «Новгородского района» получили по красной карточке за грубую игру. В итоге исход матча фактически был решен еще до финального свитка - 2:0 в пользу «Электрона-2».

В воскресенье 23 июля команда отправилась на выезд в Боровичи, где предстояло сыграть 4 тур Чемпионата, отложенный ранее из-за участия основой команды спортивной школы в окружном Первенстве. Соперником новгородцев стал еще один фаворит турнира - боровичский «Мстатор». Но и в этом случае «Электрон-2» смотрелся выигрышнее, хотя плачевное состояние местной поляны в каком-то смысле уравняло шансы. После идеального газона главного новгородского стадиона нашим футболистам пришлось перестраиваться. И, тем не менее, «Электрон-2» уже в первом тайме оформил заявку на победу. Счет в результате назначенного пенальти открыл Михаил Гудков, затем красивейшим ударом в девятку нападающий «Электрона» оформил дубль и увеличил разрыв в счете до 0:2. Также в стане новгородцев отличился Илья Воронцов. Не смотря на жесткое сопротивление «Мстатора», во втором тайме наши футболисты продолжили атаковать ворота боровичан. На 83 минуте Михаил Гудков оформил хет-трик и обеспечил команде уверенную победу - 0:4.

В результате за выходные "Электрон-2" добавил в свой актив 6 очков, что позволило команде с третьей строчки турнирной таблицы сразу выйти в лидеры областного Чемпионата.

«Электрон-2» вышел в лидеры Чемпионата Новгородской области по футболу 2017 года. - Минспорт Новгородской области
10:20 25.07.2017 Минспорт Новгородской области - Великий Новгород
В рамках чемпионата по футболу Новгородской области команда спортивной школы имени Александра Невского провела два выездных матча.
17:36 24.07.2017 Ваши новости - Великий Новгород