Андрей Никитин о матче Испания — Россия: «Что творят наши парни, наша сборная!»

Губернатор Новгородской области прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» итоги матча Испания — Россия.

«Что творят наши парни, наша сборная! Кто бы мог подумать в начале чемпионата мира, что сборная России выйдет в 1/4 финала!!!! Поздравляю нашу сборную, всех любителей футбола с очередной яркой победой!!!!!» - написал глава региона.

Напомним, в первом тайме гол в ворота России на 12-й минуте записали на Сергея Игнашевича, отняв достижение у капитана испанской сборной Серхио Рамоса. Мяч был забит в крутой борьбе, в которой Игнашевич пытался остановить лидера испанской команды.  Незадолго до перерыва испанский защитник Жерар Пике заработал жёлтую карточку, сыграв в прыжке рукой после удара Дзюбы головой. Был назначен 11-метровый. Артем Дзюба, который обещал сегодня умереть на поле или, по-крайней мере, вывернуться наизнанку, красиво забил с пенальти.

В основное время соперники не выявили победителя. Были назначены дополнительные 30 минут. Но и они не помогли определить лидера, поэтому дело дошло до серии послематчевых пенальти. И здесь наши ребята оказались сильнее - 4:3 (браво Акинфееву).

С победой над Испанией игроков российской сборной поздравили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ольга Лаврова
Боровичским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Захарова Н., 1975 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.
Боровичский районный суд
На третий и четвертый квартал 2024 года в Новгородской области запланировано пилотирование проектов, направленных на оптимизацию процессов оказания первой медицинской помощи,