Новгородские спортсмены успешно выступили на фестивале «Пара-Крым-2018»

Новгородские спортсмены успешно выступили на всероссийского физкультурно-оздоровительном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата,завоевав 4 медали: золотую, 2 серебряных и одну бронзовую. Соревнования по традиции прошли в Евпатории.

Рушанин Валерий Платонов победил в соревнованиях по настольному теннису. В соревнованиях по легкой атлетике Алексей Прокофьев из Демянска стал серебряным призером на дистанции 100 метров, второе место в соревнованиях по плаванию занял Артем Соловьев из Валдая. Тройку сильнейших в своем классе в соревнованиях по дартсу замкнула новгородка Наталья Вылегжанина.

В общем зачете команда Новгородской области заняла 16 место, улучшив прошлогодний результат на 8 позиций.

Всего в фестивале приняли участие более 500 спортсменов из 59 регионов России

На третий и четвертый квартал 2024 года в Новгородской области запланировано пилотирование проектов, направленных на оптимизацию процессов оказания первой медицинской помощи,