На прошедшем с 8 по 10 сентября 2017 года в г. Пестово летнем чемпионате и первенстве Новгородской области лыжники ГОАОУ «СОСШ «Спарта» собрали большой урожай медалей разного достоинства. Все 3 соревновательных дня спартанцы удерживали победный пьедестал.
В 1-й день соревнований на дистанции индивидуальной гонки свободным стилем
- Горкунов Сергей – 2 место на дистанции 2 км среди мальчиков 2006 г.р. и моложе;
- Григорьева Елизавета – 2 место на дистанции 2 км среди девушек 2004-2005 г.р.;
-Рыбин Никита – 3 место на дистанции 4 км среди юношей 2004-2005 г.р.;
-Белякова Анастасия – 1 место на дистанции 4 км среди девушек 2002-2003 г.р.;
- Жидилёва Таисия – 2 место на дистанции 4 км среди девушек 2002-2003 г.р.;
-Истомина Софья – 3 место на дистанции 4 км среди девушек 2002-2003 г.р.;
-Ильина Татьяна – 3 место на дистанции 4 км среди девушек 2000-2001 г.р.;
- Щербина Кирилл – 1 место на дистанции 6 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
- Смирнов Лев – 2 место на дистанции 6 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
- Антипов Артур – 3 место на дистанции 6 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
Во 2-й день, в гонке-преследовании (персьют) свободным стилем:
- Горкунов Сергей – 2 место на дистанции 4 км среди мальчиков 2006 г.р. и моложе;
- Григорьева Елизавета – 2 место на дистанции 4 км среди девушек 2004-2005 г.р.;
-Рыбин Никита – 3 место на дистанции 6 км среди юношей 2004-2005 г.р.;
-Белякова Анастасия – 1 место на дистанции 6 км среди девушек 2002-2003 г.р.;
- Жидилёва Таисия – 2 место на дистанции 6 км среди девушек 2002-2003 г.р.;
-Ильина Татьяна – 2 место на дистанции 6 км среди девушек 2000-2001 г.р.;
- Смирнов Лев – 1 место на дистанции 9 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
- Антипов Артур – 2 место на дистанции 9 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
- Щербина Кирилл – 3 место на дистанции 9 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
И в 3-й день соревнований, в кроссе по пересечённой местности:
-Горкунов Сергей – 2 место на дистанции 1 км среди мальчиков 2006 г.р. и моложе;
-Солтанов Яков – 3 место на дистанции 1 км среди мальчиков 2006 г.р. и моложе;
-Данилова Анна - 3 место на дистанции 1 км среди девушек 2004-2005 г.р.;
-Самбор Даниил - 2 место на дистанции 2 км среди юношей 2004-2005 г.р.;
- Жидилёва Таисия – 1 место на дистанции 2 км среди девушек 2002-2003 г.р.;
- Белозёрова Евгения – 2 место на дистанции 2 км среди девушек 2002-2003 г.р.;
-Ильина Татьяна – 1 место на дистанции 2 км среди девушек 2000-2001 г.р.;
- Смирнов Лев – 2 место на дистанции 3 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
- Антипов Артур – 1 место на дистанции 3 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
- Щербина Кирилл – 3 место на дистанции 3 км среди юношей 2000-2001 г.р.;
Поздравляем спартанцев и тренеров с победами и желаем новых победных стартов!