Команда Новгородской области успешно выступила на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады России

Команда Новгородской области успешно выступила на соревнованиях по игре в дартс, армрестлингу, мини-футболу и бочче Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады России, завершившейся накануне в Северной столице. Спортсмены завоевали 12 медалей: 7 золотых и 5 серебряных.

В состав команды входили 19 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичского и Окуловского районов.

В соревнованиях по дартсу среди девушек в первом дивизионе победу одержала Анастасия Борисова, во втором - Наталья Макарова. Вадим Машков стал победителем соревнований первого дивизиона, Никита Осокин не оставил шанса соперникам в пятом.

В соревнованиях по армрестлингу наши спортсмены также стали победителями и призерами. Ангелина Муконина победила в весовой категории до 72 кг, Шандор Осипов одержал победу в аналогичной весовой категории среди мужчин. Серебряными призерами стали Вероника Агафонова (в/к до 64 кг) и Вячеслав Бирюков (в/к до 63 кг).

Еще одну золотую медаль добавили в копилку футболисты. Команда из Боровичей победила в соревнованиях по мини-футболу среди юношей до 16 лет.

Наши спортсмены вне зачета приняли участие в соревнованиях по юнифайд-бочче, где показали высокие результаты. Дарья Семенова и Ольга Мозговая стали вторыми в женском парном разряде, Александр Иванов и Евгений Бородачев повторили успех девушек. В командном зачете они заняли второе место.

В рамках мероприятия прошла рабочая встреча заместителя генерального директора Специальной Олимпиады России Ларисы Анатольевны Фадеевой и специалиста департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, курирующего направление «адаптивный спорт». Участники встречи обсудили вопрос создания и дальнейшей организации работы Новгородского регионального отделения Специальной Олимпиады России.

К участию приглашаются дети от 4 до 16 лет. - Новгородские Ведомости К участию приглашаются дети от 4 до 16 лет. Фотография ©: управление по физической культуре и спорту Великого Новгорода Открыта регистрация на X фестиваль детского бега в Великом Новгороде «Бегущее будущее».
Новгородские Ведомости
Новгородская шахматистка выиграла чемпионат округа - Министерство здравоохранения Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области и спортивной школы "Спорт-индустрия" завоевала две золотых медали на чемпионате Северо-Западного федерального округа по шахматам.
«Легенды нашего кино» - Министерство культуры 15 марта 2024 года в залах ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» прошла презентация для СМИ персональной выставки произведений художника из г. Москвы Анны Сарычевой «Легенды нашего кино».