В первой встрече Иран сильнее России

В первом товарищеском матче в Тегеране национальная сборная Ирана со счетом 6:4 победила Россию.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В первые 20 минут соперники были результативны, забив на двоих пять мячей. Первая же атака России увенчалась успехом, когда отличился Иван Милованов. Иран взял мяч под контроль и вскоре сравнял счет, реализовав пенальти.

И в дальнейшем при равной игре «персы» были удачливы на стандартах. После розыгрыша углового Хасанзаде вывел свою команду вперед на 8-й минуте. Подопечные Сергея Скоровича ответили быстром прорывом Артема Ниязова, который ассистировал Андрею Афанасьеву, но на перерыв в лидерах ушли хозяева площадки. Тайеби оформил дубль после очередного углового.

НИКИТА ФАХРУТДИНОВ: ПОПЫТАЕМСЯ ПЕРЕЛОМИТЬ ТЕНДЕНЦИЮ

В начале второго тайма Сангсаффиди довел преимущество Ирана до двух голов, но подопечные Сергея Скоровича достаточно быстро отреагировали. Артем Ниязов на 24-й минуте, перебрасывая голкипера, попал в штангу и первым к мячу успел Никита Фахрутдинов.

В равной борьбе и без обилия действительно опасных моментов соперники подошли к определившей исход 35-й минуте. Хасазаде пробил со средней дистанции, и Георгию Замтарадзе немного не хватило, чтобы зафиксировать мяч, который неспешно вкатился за ленточку.

Россияне перешли на игру в пять полевых, но в комбинационных попытках забить не могли. Зато на заглядение вышел дальний удар у Андрея Батырева на исходе 39-й минуты. У нашей команды оставался мизерный шанс, но, едва разыграв с центра, россияне допустили потерю: Тайеби оформил хет-трик, поразив пустые ворота - 6:4.