Великий Новгород

Впервые новгородец стал победителем первенства России по тхэквондо

фото департамента физкультуры и спорта Новгородской области © - Novgorod.Ru

В Белгороде завершились соревнования первенства России по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет. Подопечный тренера Евгения Гудкова новгородец Константин Сорокин стал победителем в весовой категории до 45 кг.

фото департамента физкультуры и спорта Новгородской области ©

Как сообщили « Новгород.ру » в региональном департаменте спорта, в финале 14-летний спортсмен в дополнительном раунде оказался сильнее Сергея Сальникова из Санкт-Петербурга. Бронзовыми призерами первенства страны стали Роман Коркин из Тюменской области и Расус Юсупгаджиев из Республики Дагестан.

По итогам соревнований Константин Сорокин отобрался на первенство мира среди кадетов, которое пройдет в конце августа в Египте.

Отметим, это первая золотая медаль новгородских тхэквондистов на соревнованиях первенства России. Всего в соревнованиях приняли участие около 700 юных тхэквондистов из 58 регионов.

Последние новости Новгородской области по теме:

Впервые новгородец стал победителем первенства России по тхэквондо - Великий Новгород
В Белгороде завершились соревнования первенства России по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет.
18:20 07.07.2017 Novgorod.Ru
Новгородский спортсмен стал победителем первенства России по тхэквондо - Минспорт Новгородской области
Новгородский спортсмен стал победителем первенства России по тхэквондо - Великий Новгород
2-5 июля в Белгороде прошли соревнования первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди кадетов 2003-2005 г.р.
16:26 07.07.2017 Минспорт Новгородской области
Два новгородских лыжероллера завоевали золотые медали на Первенстве России - ИА Великий Новгород.руВ первый день соревнований Первенства России, которое проходит в эти дни в Воронеже, новгородские спортсмены Екатерина Белозёрова и Ростислав Никифоров завоевали золотые медали в гонке на 17 км с раздельным стартом.
12.07.2017 ИА Великий Новгород.ру
Воспитанница ГОАОУ "СОСШ "Спарта" стала победительницей Первенства России среди юниорок по лыжероллерам - Минобрнауки Новгородской области11 июля в городе Воронеже на территории муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 12 стартовали Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам.
12.07.2017 Минобрнауки Новгородской области
Новгородка завоевала абсолютную победу в первенстве России по велоспорту - Ваши новостиВ Санкт-Петербурге завершились соревнования первенства России по велоспорт-треку среди юниоров 17-18 лет, где новгородская спортсменка Мария Новолодская выиграла все гонки, - сообщает департамент спорта Новгородской области.
11.07.2017 Ваши новости
 Подопечный тренера Евгения Гудкова новгородец Константин Сорокин стал победителем в весовой категории до 45 кг.
10.07.2017 Антинаркотическая комиссия
22 сентября 2017 года в отдел МВД России по Окуловскому району поступило сообщение о безвестном исчезновении 42-летнего водителя - дальнобойщика.
25.09.2017 УМВД Новгородской области
В Любытино местный житель предстанет перед судом за хранение конопли - Прокуратура Новгородской областиИ.о. прокурора Любытинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.
25.09.2017 Прокуратура Новгородской области
Ребёнка, пропавшего в Новгородской области, ищут всей страной - Ваши новостиВот уже на протяжении трёх лет ведутся поиски пропавшей в 2014 году Васильевой Виктории Вячеславовны (21 февраля 2004 года рождения).
26.09.2017 Ваши новости
Новгородец, избивший медсестру и санитарку, приговорен к 5 годам в колонии - Новгородские Ведомости
Новгородец, избивший медсестру и санитарку, приговорен к 5 годам в колонии
Сегодня, 22 сентября 2017 года, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Новгородского района Алексея Головина.
Новгородские Ведомости
На дорогах района - Наша Жизнь
На дорогах района
Нынешнее лето оказалось «урожайным» на различные автодорожные происшествия.
Наша Жизнь
Жительница Демянского района осуждена за кражу денег у пенсионерки - Новгородские Ведомости
Жительница Демянского района осуждена за кражу денег у пенсионерки
Сегодня, 19 сентября 2017 года, Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы Демянского района Екатерины Васильевой.
Особенности древней живописи гости из Поднебесной презентовали в ВЦ «Диалог» - ИА Великий Новгород.руЧто мы знаем о Китае? Много ли имен полководцев, императоров или поэтов из Поднебесной на слуху у современного европейца?
25.09.2017 ИА Великий Новгород.ру
В Окуловке прошли День города и Богородицкая ярмарка - Комитет культурыВ этом году праздник совпал с 90-летием образования Окуловского района. С самого утра до позднего вечера в Окуловке звучали песни и смех, сменяли друг друга концерты и разные мероприятия.
26.09.2017 Комитет культуры
В Окуловском районе прошел конкурс «Краса Окуловки - 2017» - Комитет культуры22 сентября в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре города Окуловка прошел традиционный конкурс «Краса Окуловки-2017».
Бренд «Жива Земля Новгородская» стал победителем международного конкурса - Новгородские Ведомости
Бренд «Жива Земля Новгородская» стал победителем международного конкурса
Об этом сообщил руководитель туристического офиса «Русь Новгородская» Андрей Катаев.
При желании любому природному объекту можно придумать легенду. Есть она и у «Соколовских ключей» - Новгородские Ведомости
Идём в поход
Экологические тропы на Валдае ждут туристов В Национальном парке «Валдайский» подсчитали: в 2016 году он принял чуть более 19 тысяч человек.
Должны удивлять публику - Новгородские Ведомости
Должны удивлять публику
В этом убеждён директор Санкт-Петербургского академического театра им. Ленсовета Валерий ГРАДОВСКИЙ — Валерий Борисович, на пресс-конференции вы заметили, что после того,
Мнение: В Новгородской области нет перспектив для юных хоккеистов - ИА Великий Новгород.ру«Трус не играет в хоккей» - своей игрой это доказывали участники международного турнира «Осенний шторм».
В открытом Чемпионате Новгородской области по бодибилдингу приняли участие 80 спортсменов - ИА Великий Новгород.руВ минувшую субботу областная филармония принимала непривычных для себя гостей.
Шахматисты из шести регионов померялись силой интеллекта на новгородском шахматном фестивале - Ваши новостиНа Центральной спортивной арене спорткомплекса ГОАУ "СШ "Спорт-индустрия" в минувшее воскресенье завершился ежегодный Шахматный фестиваль "Господин Великий Новгород ".   Это уже 6-й по счету шахматный фестиваль,
Баскетболисты клуба «Ильмер» стали серебряными призерами международного турнира - Новгородские Ведомости
Баскетболисты клуба «Ильмер» стали серебряными призерами международного турнира
Спортсмены клуба «Ильмер» стали серебряными призерами международного турнира по баскетболу «Кубок Открытия» среди команд юношей 2004 года рождения, который проходил в эти выходные в Петрозаводске.
Новгородские дартсмены завоевали серебряные и бронзовые медали командного чемпионата России - Новгородские Ведомости
Соревнования проходили в Ижевске. Как сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта, только командам Москвы и Новгородской области удалось завоевать медали и в женском, и мужском видах программы.
Новгородские ориентировщики выиграли четыре золота и серебро на чемпионате России - Новгородские Ведомости
Как сообщает региональный департамент физкультуры и спорта, спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Сергей Детков, Валентин Новиков и Андрей Храмов стали чемпионами России в кросс-эстафете.
Житель г. Малая Вишера осужден к 15 годам лишения свободы за убийство своей сожительницы - Прокуратура Новгородской областиЧудовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя г. Малая Вишера Павла Меркулова.