Сегодня, 8 июня, на сайте мэрии Великого Новгорода была обновлена программа праздничных мероприятий , посвященных Дню города и Дню России, «Сделано в Великом Новгороде».
Пополняя яркими фоторепортажами свой архив, редакция «53 новостей» уже несколько лет вместе с новгородцами становится свидетелем торжественных мероприятий Дня города.
Поэтому, вы можете попробовать найти себя на фотографиях прошлых лет, кликнув на год: 2017 , 2016 , 2015 .
9 июня | |
пл. Победы-Софийская | |
19.00 | Массовый старт аэростатов в рамках фестиваля воздухоплавания «Великий Новгород - сердце России» |
площадки города | |
10.00 | Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (стадион «Электрон») |
10.30 - 18.40 | Фестиваль детской анимации «Паровоз» (киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы) |
10 июня | |
пл. Победы-Софийская | |
12.00 - 13.00 | Торжественное открытие праздника: Праздничное построение предприятий и организаций Великого Новгорода Церемония награждения Почетного гражданина Великого Новгорода Объявление о новорожденном в День рождения города Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров Церемония возложения «Букета тысячи цветов» к памятнику «Тысячелетие России» |
13.00 - 15.00 | Концерт творческих коллективов Великого Новгорода |
21.30 - 23.30 | Праздник песни от хора Турецкого |
Кремлевский парк | |
10.00 - 18.00 | Кубок и Первенство России по кануполо (акватория гребного канала, у Монумента Победы) |
11.00 | Флешмоб «Обними город» |
11.00 - 19.00 | «Наш дом - Великий Новгород» - площадка национальных двориков (причал на Софийской набережной) |
14.00 - 20.00 | Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады) |
19.00 - 21.00 | Соревнования по кей-крабу (городской пляж) |
21.00 - 23.00 | Привязные подъемы на аэростатах (городской пляж) |
Кремль | |
10.00 - 19.00 | Выставка-ярмарка «Праздник книги»; «open air» - спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека» |
Летняя эстрада | |
Фестивальная программа «Мир детства»: | |
12.30 - 13.00 | школа-студия «Танцующий город» |
13.00 - 13.30 | танцевальный коллектив «Монпансье» |
13.30 - 14.30 |
творческое ассорти: студия движения «Твоё Пространство», студия эстрадного вокала "Ф'Арт'уна", студия танца «Альтер», детская шоу группа «БерриКидс» |
14.30 - 15.30 | школа современной хореографии «Elegance» |
15.30 - 16.30 | «Творческое поколение» - коллективы МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД» |
16.30 - 17.30 | «В одном порыве» - творческие коллективы Новгородского района |
17.30 - 18.20 | хореографический ансамбль «Юность», хореографические коллективы «Беби балет» и «Триумф» |
18.20 - 18.50 | детский ансамбль танца «Потешная слобода» |
площадка у памятника С.В. Рахманинову | |
Концертная программа творческих коллективов «Классический триумф»: | |
13.00 - 13.45 | МБУДО «Новгородская детская музыкальная школа № 1 имени С.В. Рахманинова» |
13.45 - 14.45 | |
14.45 - 15.45 | МБУДО «Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского» |
15.45 - 16.25 | Образцовый коллектив «Музыкальный театр «Водевиль» |
16.25 - 18.25 | «Парад колясок» - программа карнавального семейного шоу от МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД» |
Ярославово Дворище | |
12.00 - 20.00 | «Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы |
14.00 - 15.00 | Концерт Народного коллектива «Академический женский хор» под управлением Марины Поповой МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (ц. Георгия на Торгу) |
15.00 - 16.00 | Концерт Народного коллектива «Академический смешанный хор» под управлением Юрия Никифорова МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (ц. Георгия на Торгу) |
13.00 - 18.00 | Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (сценическая площадка) |
18.00 - 19.00 | Концерт танцевального ансамбля «Золотое яблочко» (Санкт-Петербург) при поддержке общественной организации «Лига новгородских москвичей» |
19.00 - 20.00 | Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» |
20.00 - 22.00 | «Праздник для вас!» - концертная программа творческих коллективов культурного центра «Акрон» |
22.00 - 23.50 | «С праздником, любимый город!» - концертная программа Образцового коллектива «Музыкальный театр «Водевиль», ансамбля народной песни «Кумушка», шоу-театра «Астра» |
23.50 | Фейерверк (акватория реки Волхов) |
площадки города | |
10.00 | Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (стадион «Электрон») |
10.30 - 18.40 | Фестиваль детской анимации «Паровоз» (киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы) |
11.00 | Открытый городской турнир по настольному теннису (ул. Славная, д. 58) |
11 июня | |
пл. Победы - Софийская | |
12.00 - 12.10 | «ЗАРЯДка» - главная зарядка города (сценическая площадка) |
12.10 - 15.00 | Фестиваль спортивно-танцевальных программ «Мир Движения Солнечное Лето» (сценическая площадка) |
15.00 - 16.00 | SMARTDROM от компании Smart Device (сценическая площадка) |
16.00 - 19.00 | Турнир среди непрофессиональных спортсменов «ОТКРЫТИЕ» - скейтеры, самокаты |
10.00 - 18.00 | Открытый турнир по уличному баскетболу 3х3 |
10.00 - 15.00 | Открытые городские соревнования по гиревому спорту |
10.00 - 16.00 | Мини-турнир по уличному флорболу |
12.00 - 16.00 | Тир лазертаг |
12.00 - 15.00 | Презентация муниципальных спортивных школ города |
12.00 - 15.00 | Большие шахматы |
12.00 - 15.00 | Открытый турнир по шашкам |
12.00 - 15.00 | Площадка ГТО |
12.00 - 15.00 | Мастер-класс по скандинавской ходьбе |
Кремлевский парк | |
10.00 - 16.00 | Открытый городской турнир по пляжному волейболу (городской пляж) |
10.00 - 18.00
| Кубок и Первенство России по кануполо (акватория гребного канала у Монумента Победы) |
10.00 - 18.00 | Кубок Новгородской области по теннису (теннисные корты) |
16.00 - 17.00 | «В городском саду играет духовой оркестр» - танцевальная программа (сквер у памятника С.В. Рахманинову) |
Кремль | |
10.00 - 19.00 | Выставка-ярмарка «Праздник книги»; «open air» - спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека» |
12.00 - 14.00 | «Литературный пикник» - программа от ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека» |
Летняя эстрада | |
12.00 - 14.00 | «Праздник жизни - 2018» - зоо-фестиваль от АНО «Жизнь» |
14.00 - 14.30 | Концертная программа школы танца «PRO-движение» |
14.30 - 14.45 | Концертная программа театра танца Елены Есениной |
14.45 - 15.15 | Концертная программа студии современного танца «New Wave Family» |
15.15 - 16.20 | Концертная программа от сотрудников УМВД России по Новгородской области |
16.20 - 16.40 | Концертная программа танцевально-акробатической школы - «ТАШ» |
16.40 - 17.20 | Концертная программа танцевальной студии «J-Dance» |
17.20 - 18.00 | Концертная программа школы-студии Аллы Духовой «Тодес» |
18.00 - 19.00 | Концертная программа Образцового коллектива «Ансамбль эстрадного танца «Стинт» |
19.00 - 20.20 | Концертная программа центра танца «BEAT» |
Ярославово Дворище | |
12.00 - 20.00 | «Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы (площадка у ц. Параскевы Пятницы) |
12.00 - 13.00 | Концертная программа студии исторического танца «София» и танцевального коллектива «Любава» (сценическая площадка) |
14.00 - 16.00 | Концертная программа творческих коллективов МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса», Образцового коллектива «Ансамбль бального танца «Новация» |
16.00 - 16.30 | Интерактивная танцевальная программа «Батарейка» от фонда «Звездный порт» |
16.30 - 17.00 | Концертная программа ансамбля русской песни «Отрада», г. Саласпилс |
17.00 - 18.00 | Концертная программа «У Ильмень-озера» с участием творческих коллективов МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова» |
18.00 - 18.30 | Концертная программа хореографического ансамбля «ЛИК» и студии эстрадно-джазового вокала «Джем» |
18.30 - 19.00 | Концертная программа шоу группы «BERRY MIX» |
19.00 - 19.30 | Концертная программа ансамбля народной песни «Волховяноч-ка» |
19.30 - 20.00 | Концертная программа народно-эстрадной группы «Малахит» |
20.00 - 22.00 | V Всемирный Фестиваль уличного кино |
14.00 - 16.00 | Показательные выступления по «Джиу-джитсу» воспитанников МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» (зеленая зона) |
площадки города | |
09.00 | Открытый городской турнир по настольному теннису (ул. Славная, д. 58) |
12.00 - 17.00 | Городской турнир по мини-футболу среди любительских команд (стадион в мкр. Волховский) |
12 июня - День России | |
Кремль, площадка у памятника «Тысячелетие России» | |
12.00 - 12.40 | Торжественное мероприятие, посвященное Дню России |
12.40 - 14.30 | Гала-концерт регионального фестиваля патриотической песни «Россия» |
15.00 - 17.00 | «Три оркестра в Кремле» - концерт эстрадного оркестра Новгородского областного колледжа искусств им. |
10.00 - 15.00 | Выставка-ярмарка «Праздник книги» от Новгородской областной научной библиотеки |