Программа Дня города

10 июня

пл. Победы-Софийская

12.00 - 13. 0 0

Торжественное открытие праздника:

Праздничное построение предприятий и организаций Великого Новгорода

Церемония награждения Почетного гражданина Великого Новгорода

Объявление о новорожденном в День рождения города

Чествование молодоженов и «золотых» юбиляров

Церемония возложения «Букета тысячи цветов» к памятнику «Тысячелетие России»

13.00 - 15.00

Концерт творческих коллективов Великого Новгорода

21.30 - 23.30

Праздник песни от хора Турецкого

Кремлевский парк

10.00 - 18.00

Кубок и Первенство России по кануполо (акватория гребного канала, у Монумента Победы)

11.00

Флешмоб «Обними город»

11.00 - 19.00

«Наш дом - Великий Новгород» - площадка национальных двориков (причал на Софийской набережной)

14.00 - 20.00

Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады)

19.00 - 21.00

Соревнования по кей-крабу (городской пляж)

21.00 - 23.00

Привязные подъемы на аэростатах (городской пляж)

Кремль

10.00 - 19.00

Выставка-ярмарка «Праздник книги»;

«open air» - спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека»

Летняя эстрада

Фестивальная программа «Мир детства»:

12.30 - 13.00

школа-студия «Танцующий город»

13.00 - 13.30

танцевальный коллектив «Монпансье»

13.30 - 14.30

творческое ассорти: студия движения «Твоё Пространство», студия эстрадного вокала "Ф'Арт'уна", студия танца «Альтер», детская шоу группа «БерриКидс»

14.30 - 15.30

школа современной хореографии «Elegance»

15.30 - 16.30

«Творческое поколение» - коллективы МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»

16.30 - 17.30

«В одном порыве» - творческие коллективы Новгородского района

17.30 - 18.20

хореографический ансамбль «Юность», хореографические коллективы «Беби балет» и «Триумф»

18.20 - 18.50

детский ансамбль танца «Потешная слобода»

площадка у памятника С.В. Рахманинову

Концертная программа творческих коллективов «Классический триумф»:

13.00 - 13.45

МБУДО «Новгородская детская музыкальная школа № 1 имени С.В. Рахманинова»

13.45 - 14.45

МБУДО «Детская музыкальная школа им. А.С. Аренского»

14.45 - 15.45

МБУДО «Новгородская городская детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского»

15.45 - 16.25

Образцовый коллектив «Музыкальный театр «Водевиль»

16.25 - 18.25

«Парад колясок» - программа карнавального семейного шоу от МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»

Ярославово Дворище

12.00 - 20.00

«Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы

14.00 - 15.00

Концерт Народного коллектива «Академический женский хор» под управлением Марины Поповой МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (ц. Георгия на Торгу)

15.00 - 16.00

Концерт Народного коллектива «Академический смешанный хор» под управлением Юрия Никифорова МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (ц. Георгия на Торгу)

13.00 - 18.00

Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева» (сценическая площадка)

18.00 - 19.00

Концерт танцевального ансамбля «Золотое яблочко» (Санкт-Петербург) при поддержке общественной организации «Лига новгородских москвичей»

19.00 - 20.00

Концертная программа творческих коллективов МАУК «Городской Центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева»

20.00 - 22.00

«Праздник для вас!» - концертная программа творческих коллективов культурного центра «Акрон»

22.00 - 23.50

«С праздником, любимый город!» - концертная программа Образцового коллектива «Музыкальный театр «Водевиль», ансамбля народной песни «Кумушка», шоу-театра «Астра»

23.50

Фейерверк (акватория реки Волхов)

площадки города

10.00

Всероссийские соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» (стадион «Электрон»)

10.30 - 18.40

Фестиваль детской анимации «Паровоз» (киноцентр «Россия», сквер Воинской Славы)

11.00

Открытый городской турнир по настольному теннису (ул. Славная, д. 58)

11 июня

пл. Победы - Софийская

12.00 - 12.10

«ЗАРЯДка» - главная зарядка города (сценическая площадка)

12.10 - 15.00

Фестиваль спортивно-танцевальных программ «Мир Движения Солнечное Лето» (сценическая площадка)

15.00 - 16.00

SMARTDROM от компании Smart Device (сценическая площадка)

16.00 - 19.00

Турнир среди непрофессиональных спортсменов «ОТКРЫТИЕ» - скейтеры, самокаты

10.00 - 18.00

Открытый турнир по уличному баскетболу 3х3

10.00 - 15.00

Открытые городские соревнования по гиревому спорту

10.00 - 16.00

Мини-турнир по уличному флорболу

12.00 - 16.00

Тир лазертаг

12.00 - 15.00

Презентация муниципальных спортивных школ города

12.00 - 15.00

Большие шахматы

12.00 - 15.00

Открытый турнир по шашкам

12.00 - 15.00

Площадка ГТО

12.00 - 15.00

Мастер-класс по скандинавской ходьбе

Кремлевский парк

10.00 - 16.00

Открытый городской турнир по пляжному волейболу (городской пляж)

10.00 - 18.00

 

Кубок и Первенство России по кануполо (акватория гребного канала у Монумента Победы)

10.00 - 18.00

Кубок Новгородской области по теннису (теннисные корты)

16.00 - 17.00

«В городском саду играет духовой оркестр» - танцевальная программа (сквер у памятника С.В. Рахманинову)

Кремль

10.00 - 19.00

Выставка-ярмарка «Праздник книги»;

«open air» - спектакль «Сказы Новгородские» от ГБУК «Новго-родская областная универсальная научная библиотека»

12.00 - 14.00

«Литературный пикник» - программа от ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека»

Летняя эстрада

12.00 - 14.00

«Праздник жизни - 2018» - зоо-фестиваль от АНО «Жизнь»

14.00 - 14.30

Концертная программа школы танца «PRO-движение»

14.30 - 14.45

Концертная программа театра танца Елены Есениной

14.45 - 15.15

Концертная программа студии современного танца «New Wave Family»

15.15 - 16.20

Концертная программа от сотрудников УМВД России по Новгородской области

16.20 - 16.40

Концертная программа танцевально-акробатической школы - «ТАШ»

16.40 - 17.20

Концертная программа танцевальной студии «J-Dance»

17.20 - 18.00

Концертная программа школы-студии Аллы Духовой «Тодес»

18.00 - 19.00

Концертная программа Образцового коллектива «Ансамбль эстрадного танца «Стинт»

19.00 - 20.20

Концертная программа центра танца «BEAT»

Ярославово Дворище

12.00 - 20.00

«Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы (площадка у ц. Параскевы Пятницы)

12.00 - 13.00 

Концертная программа студии исторического танца «София» и танцевального коллектива «Любава» (сценическая площадка)

14.00 - 16.00

Концертная программа творческих коллективов МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса», Образцового коллектива «Ансамбль бального танца «Новация»

16.00 - 16.30

Интерактивная танцевальная программа «Батарейка» от фонда «Звездный порт»

16.30 - 17.00

Концертная программа ансамбля русской песни «Отрада», г. Саласпилс

17.00 - 18.00

Концертная программа «У Ильмень-озера» с участием творческих коллективов МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова»

18.00 - 18.30

Концертная программа хореографического ансамбля «ЛИК» и студии эстрадно-джазового вокала «Джем»

18.30 - 19.00

Концертная программа шоу группы «BERRY MIX»

19.00 - 19.30

Концертная программа ансамбля народной песни «Волховяноч-ка»

19.30 - 20.00

Концертная программа народно-эстрадной группы «Малахит»

20.00 - 22.00

V Всемирный Фестиваль уличного кино

14.00 - 16.00

Показательные выступления по «Джиу-джитсу» воспитанников МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» (зеленая зона)

площадки города

09.00

Открытый городской турнир по настольному теннису (ул. Славная, д. 58)

12.00 - 17.00

Городской турнир по мини-футболу среди любительских команд (стадион в мкр. Волховский)

 
По теме
 В Валдае пройдут  праздничные мероприятия, посвященные Дню города. В рамках праздника состоится красочное шествие трудовых коллективов и учащихся образовательных учреждений.
14.06.2018
Концерт состоится на Софийской площади. Сегодня, 10 июня, в рамках празднования Дня города перед новгородцами и гостями города выступит музыкальный коллектив «Хор Турецкого» с программой «Праздник песни»,
10.06.2018
 
В целях пропаганды спорта и здорового образа жизни на праздновании Дня города в Великом Новгороде будет представлена обширная программа спортивных мероприятий:
07.06.2018
Вновь к нам приехали народные коллективы из разных стран мира. Среди участников фестиваля – творческие коллективы из Великого Новгорода, Ленинградской и Владимирской областей, Белоруссии, Болгарии, Польши, Эстонии.
03.06.2018
 
Руководитель военно-патриотического клуба «Ратибор» Сергей Крылов рассказал об исследовании события военных лет – о крушении самолёта ЛИ‑2 на территории Хвойнинского района.
25.09.2018 Новая жизнь
В Новгородском районе прошёл юбилейный творческий вечер "Наш театр - волшебный дом" - Министерство культуры 12 октября на сцене Чечулинского  районного Центра фольклора и досуга  Новгородского района прошёл юбилейный творческий вечер "Наш театр - волшебный дом", посвящённый 30-летию народного фольклорного театра "Балаган".
15.10.2018 Министерство культуры
Четвёртый год Парфинский район гостеприимно встречает участников межрайонного фестиваля творчества пожилых людей «Таланты золотого возраста» Зрителей и самодеятельных артистов — «отзывчивых и в жизнь влюблённых» — в з
12.10.2018 Приильменская правда
23 сентября на очередном заседании в клубе «Литературно-музыкальная гостиная» его постоянные участники познакомились с биографией и творчеством поэта Николая Майорова.
28.09.2018 Газета Маяк
Марёво, День физкультурника-2018. «На марше» — футболисты «Виктории» с тренером - Газета Марёво В «когорте» сильнейших Марёвская команда «Виктория» заняла пятое место в первенстве области по футболу среди юношеских команд.
12.10.2018 Газета Марёво
Марёвцы Денис КОЛЧЕНОГОВ и Сергей НИКОЛАЕВ в составе сборной Новгородской области заняли 4‑е место на чемпионате России среди вальщиков леса «Лесоруб‑2018».
12.10.2018 Газета Марёво
В этом году наша сборная заняла первое место в общекомандном зачете на 23‑м региональном туристическом слёте инвалидов Новгородской области.
28.09.2018 Окуловский Вестник
В Любытинском районе теперь есть свои первые чемпионы по кикбоксингу — Валерий Тимофеев и Семёнов Семён.
28.09.2018 Любытинские Вести
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о холодном водоснабжении и водоотведении.
15.10.2018 Прокуратура Новгородской области