Новгородское областное телевидение организовало просмотр Чемпионата мира по футболу на свежем воздухе

Сборная России – хозяйка мундиаля – забила первый гол в истории Чемпионата мира по футболу 2018. А потом второй, третий, четвертый и пятый. И разгромила своего первого противника – команду Саудовской Аравии. Матч-открытие завершился сегодня вечером. 2 государства 90 минут основного времени и 4 добавленного не отрываясь от экранов болели за своих. Команда Новгородского областного телевидения попыталась ликвидировать пробел и возобновить традицию совместных уличных просмотров футбольных матчей в Великом Новгороде. Под стенами телебашни мы организовали небольшую фан-зону и пригласили всех желающих поболеть за наших.

Первый тур группового этапа Чемпионата мира по футболу закончился для нашей российской сборной со счетом 5-0! Какая боль для сборной Саудовской Аравии! И сегодня на Большой Московской вместе с нами были самые активные болельщики.

Болельщик Миша поделился: «Игра просто великолепная, сыграли на 200%! Вот, что значит болеть всей страной. Пусть продолжают в том же духе!» .

Новгородцы, судя по всему, немного отвыкли от традиции смотреть футбол не на диване. На наше приглашение особенно в начале матча откликались неохотно и самые удобные места достались коллегам-телевизионщикам. Но наши помощники-спортсменки федерации чирлидинга и мастер по аквагриму помогли и создать настроение, и привлечь внимание прохожих. В итоге болели все вместе и как положено – с «шумелками», флагами, и атрибутикой футбольных фанатов. Мы приносим извинения нашим соседям по улице Большая Московская, если для кого-то мы болели слишком громко. Теперь о самом матче – первый гол, автором которого стал Юрий Газинский, вывел нашу сборную в лидеры уже на 12-й минуте, а на 43-й наша сборная удвоила свое преимущество. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Весь перерыв мы держали кулаки за то, чтобы наши футболисты удержали это преимущество или еще увеличили отрыв. И вот, во втором тайме это случилось: третий, четвертый и пятый голы принесли победу сборной России! Спасибо ребятам за красивую игру. Следующий матч сборная России проведет во вторник 19 июня. И вместе с новгородцами мы будем смотреть его здесь и болеть за наших.

Новгородское областное телевидение отреагировало на просьбу новгородцев в соцсетях — организовать место для совместного просмотра Чемпионата мира по футболу.
01:00 15.06.2018 53news.Ru - Великий Новгород
Сборная России – хозяйка мундиаля – забила первый гол в истории Чемпионата мира по футболу 2018.
23:00 14.06.2018 Новгородское областное телевидение - Великий Новгород
В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти. - Новгородские Ведомости В результате пожара пострадавших нет, дом удалось спасти. Фотография ©: Управление защиты населения Новгородской области Вчера, 27 марта, в 17:25 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Пестове,