Самый лыжный день в году

9 февраля холмичи приняли участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Старт состоялся на площади Победы. Любителей лыжного спорта приветствовал глава района Виталий Саляев, пожелав участникам победы и хорошего настроения.

Здесь на построении глава района наградил самых маленьких лыжников (воспитанники детских садов прошли лыжню утром). Медали, грамоты и шапочки с символикой получили за первое место Анастасия Иванова и Андрей Тимошенков, второе – Степан Ткачёв и Алина Виноградова, третье – Николай Красунков, Варвара Большакова.

Лыжники стартовали на площади Победы, от фотомузея. Затем бежали по парку (800 метров) и финишировали на месте старта.

Победители определялись в разных возрастных категориях. На финише участников лыжной гонки встречали судьи Сергей Самусевич и Елена Шайкевич.

Первыми вышли на старт школьники. Среди мальчиков в своих возрастных категориях победили Павел Булкин, Артём Дмитриев, Дмитрий Кондратьев, Алексей Елисеев. На втором месте – Даниил Захаров, Руслан Тохаев, Илья Акимов, Иван Акимов. Третьими к финишу пришли Никита Рыбин, Николай Голубев, Григорий Александров.

Среди девочек в своих возрастных категориях быстрее всех пришли к финишу – Анастасия Михайлова, Светлана Лукина, Полина Максимова, Дарья Шерварлы. На втором месте: Полина Егорова, Екатерина Иванова, Анастасия Бессонова, София Исмаилова. Третье место заняли Ольга Баркова, Арина Царева, Ирина Александрова.

Взрослые лыжники также стартовали по возрастным категориям – от 18 до 30 лет, от 31 до 45 лет и от 46 лет.

Среди мужчин с 18 до 30 лет лучшие результаты показали Никита Зверев и Дмитрий Шавдатуашвилли. У женщин здесь призовые места заняли Валентина Краюшкина, Алена Зверева и Светлана Степанова. В следующей возрастной категории среди мужчин победил Юрий Афанасьев. Второе место занял Сергей Бережников, третье – Александр Романов. Среди лыжниц старше тридцати лет лучший показатель у Татьяны Егоровой, на втором месте – Анна Шпанова, на третьем – Татьяна Петрова.

В последнем забеге для лыжников старше сорока пяти лет среди мужчин победил Николай Ефимов, второе место у Геннадия Андреева, на третьем – Виталий Саляев. Среди женщин в этой возрастной категории победила Ирина Кочилова. На втором месте – Надежда Павлова, на третьем – Лариса Корчагина.

Победители и призёры лыжной гонки были награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

Елена АЛЕКСАНДРОВА
Фото автора

И вновь позвала лыжня - Уверские зори В минувшие выходные Новгородская область вместе со всей страной присоединилась к XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».
16.02.2018
Выставка 100 - Новгородская епархия 22 июня 2018 года в Музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь) состоялось открытие выставки «Линия творчества», посвящённой памяти новгородского художника Эдуарда Иванова.
23.06.2018 Новгородская епархия
В минувшую среду в музее истории Холмского района на базе экспозиции ремесленно-бытовой культуры прошла творческая встреча Александра Щаенкова с почитателями таланта художника.
22.06.2018 Газета Маяк
В первую субботу июня по традиции собрались на Боровно поклонники творчества детского писателя Виталия Бианки Неслучайная тема Много лет мероприятие называлось «Бианковские чтения»,
09.06.2018 Окуловский Вестник
Актёры Медведского народного театра поразили сценическим мастерством министра культуры Новгородской области Владимира Вербило.
09.06.2018 Шимские Вести
Состоялся районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников органов местного самоуправления.