Самый лыжный день в году

9 февраля холмичи приняли участие в XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Старт состоялся на площади Победы. Любителей лыжного спорта приветствовал глава района Виталий Саляев, пожелав участникам победы и хорошего настроения.

Здесь на построении глава района наградил самых маленьких лыжников (воспитанники детских садов прошли лыжню утром). Медали, грамоты и шапочки с символикой получили за первое место Анастасия Иванова и Андрей Тимошенков, второе – Степан Ткачёв и Алина Виноградова, третье – Николай Красунков, Варвара Большакова.

Лыжники стартовали на площади Победы, от фотомузея. Затем бежали по парку (800 метров) и финишировали на месте старта.

Победители определялись в разных возрастных категориях. На финише участников лыжной гонки встречали судьи Сергей Самусевич и Елена Шайкевич.

Первыми вышли на старт школьники. Среди мальчиков в своих возрастных категориях победили Павел Булкин, Артём Дмитриев, Дмитрий Кондратьев, Алексей Елисеев. На втором месте – Даниил Захаров, Руслан Тохаев, Илья Акимов, Иван Акимов. Третьими к финишу пришли Никита Рыбин, Николай Голубев, Григорий Александров.

Среди девочек в своих возрастных категориях быстрее всех пришли к финишу – Анастасия Михайлова, Светлана Лукина, Полина Максимова, Дарья Шерварлы. На втором месте: Полина Егорова, Екатерина Иванова, Анастасия Бессонова, София Исмаилова. Третье место заняли Ольга Баркова, Арина Царева, Ирина Александрова.

Взрослые лыжники также стартовали по возрастным категориям – от 18 до 30 лет, от 31 до 45 лет и от 46 лет.

Среди мужчин с 18 до 30 лет лучшие результаты показали Никита Зверев и Дмитрий Шавдатуашвилли. У женщин здесь призовые места заняли Валентина Краюшкина, Алена Зверева и Светлана Степанова. В следующей возрастной категории среди мужчин победил Юрий Афанасьев. Второе место занял Сергей Бережников, третье – Александр Романов. Среди лыжниц старше тридцати лет лучший показатель у Татьяны Егоровой, на втором месте – Анна Шпанова, на третьем – Татьяна Петрова.

В последнем забеге для лыжников старше сорока пяти лет среди мужчин победил Николай Ефимов, второе место у Геннадия Андреева, на третьем – Виталий Саляев. Среди женщин в этой возрастной категории победила Ирина Кочилова. На втором месте – Надежда Павлова, на третьем – Лариса Корчагина.

Победители и призёры лыжной гонки были награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

Елена АЛЕКСАНДРОВА
Фото автора

И вновь позвала лыжня - Уверские зори В минувшие выходные Новгородская область вместе со всей страной присоединилась к XXXVI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».
16.02.2018
3 сентября в преддверии торжественной линейки на классном часе в Холмской средней школе вспоминали о трагических событиях 14‑летней давности в северо-осетинском городе Беслан.
10.09.2018 Газета Маяк
Житель Марёва осуждён к реальному лишению свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.
31.08.2018 Газета Марёво
Выставка «Памятник Тысячелетию России. Взгляд сквозь столетия» - Министерство культуры 21 сентября в 16 часов в вестибюле второго этажа Главного здания Новгородского музея-заповедника (Здание Присутственных мест, Кремль, 4) откроется выставка «Памятник Тысячелетию России,
20.09.2018 Министерство культуры
Хранители документальной памяти 23 сентября – 100 лет со дня создания информационных подразделений МВД России.
20.09.2018 УМВД Новгородской области
Если вы решите заглянуть в Центр народного творчества, то сначала попадёте в сказочный замок на фоне летней природы с полевыми цветами и русскими берёзами.
31.08.2018 Газета Авангард
На этой неделе отмечался День российского кино. Оно по-прежнему остаётся самым массовым из искусств и его любят все.
31.08.2018 Малая Вишера
На спортивном стадионе Великого Новгорода состоялись соревнования среди сотрудников областного УМВД - УМВД Новгородской области Сегодня на стадионе «Волна» в областном центре состоялись соревнования УМВД России по Новгородской области по военизированной эстафете, перетягиванию автомобиля и пробиванию пенальти.
19.09.2018 УМВД Новгородской области
Уютный стадион райцентра, место проведения многих культурно-массовых и спортивных мероприятий, ждёт реконструкция.
14.09.2018 Газета Марёво
Прекрасная Гофра из конюшни Натальи Ивановой стала абсолютной чемпионкой Фестиваля орловского рысака в Калгановке.
10.09.2018 Шимские Вести
Окуловская ДЮСШ даёт старт в спортивную жизнь сотням мальчишек и девчонок Большой вклад в популяризацию физической культуры, в развитие спортивных навыков у молодёжи вносит детско-юношеская спортивная школа.
07.09.2018 Окуловский Вестник
Юные футболисты детского футбольного клуба «Лидер» завоевали кубок «Звезда Дмитрия Кириченко» на международном фестивале «Большие звезды светят малым», который проходил с 12 по 19 сентября в пос.
19.09.2018 Администрация Старорусского района
В Новгороде ученые обсуждают проблемы сохранения и развития исторических городов - FlashNord.Com В Великом Новгороде в среду, 19 сентября, начал работу II Международный научный симпозиум Национального комитета ИКОМОС Россия «Памятники всемирного культурного наследия — проблемы и перспективы».
19.09.2018 FlashNord.Com
В рамках XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов "Вече" состоятся две пресс-конференции - Министерство культуры В рамках XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов "Вече" состоятся две пресс-конференции, перед открытием и закрытием, 21 и 25 сентября, в 17:00, малый зал киноцентра "Россия.".