Окуловские дартсмены завоевали серебро чемпионата и первенства Европы

В итальянском Каорле завершились соревнования чемпионата и первенства Европы по дартс, сообщает региональный спортдепартамент.

Среди мужских национальных команд сборная России, впервые в своей истории, стала призером чемпионата Европы, завоевав серебряные медали. В составе сборной России выступали три окуловских спортсмена - Борис Кольцов, Александр Орешкин и Илья Волохин. Чемпионом континента стала команда Хорватии, на третьем месте - сборная Чехии.

В командных соревнованиях среди юниоров до 18 лет воспитанники ДЮСШ г.Окуловка Сергей Мельников и Александр Маркилов стали победителями первенства Европы. Ребята завоевали золотые медали в составе российской сборной. Российские спортсмены в финале обыграли команду Турции, замкнула тройку лидеров чешская сборная.

В одиночном разряде победил представитель Чехии Роман Бенецки. Сильнейший российский юниор Михаил Курицин (Пермь) стал бронзовым призёром европейского первенства. Сергей Мельников показал 5 результат, Александр Маркилов стал 17-м.

Напомним, воспитанники тренера Ольги Осинней Сергей Мельников и Александр Маркилов завоевали право представлять нашу страну на континентальном первенстве в марте этого года после победы на юниорском первенстве России.