В пятницу, 13 октября, в валдайском Физкультурно-спортивный центре прошли чемпионат и первенство Новгородской области по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, сообщает областной департамент спорта.

В соревнованиях приняли участие 39 человек из Окуловки, Демянска, Пестова, Великого Новгорода, Валдая, Боровичей и Подберезья.

Среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата первое место заняла новгородка Наталья Вылегжанина , второй стала Елена Михеева из Великого Новгорода, третье место заняла Татьяна Мензорова из Валдая.

Лидером среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата стал новгородец Владимир Зайцев , второе место занял пестовский спортсмен Сергей Алесенко , бронза у Михаила Шабалина из Демянска.

В рамках областного чемпионата по настольному теннису впервые прошли соревнования среди мужчин-колясочников. Первым стал Артем Соловьев из Валдая, второе место занял новгородец Сергей Клюйко .

Победители и призеры областного чемпионата представят наш регион на традиционных Всероссийских соревнованиях по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященных памяти великого русского полководца Александра Невского, которые пройдут с 20 по 22 октября в Великом Новгороде .

В зачете областного первенства разыгрывалось 4 комплекта наград. Среди юношей с общим заболеванием победу одержал новгородец Глеб Павлов , вторым стал Даниил Игнатенко (оба учащиеся Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции), третье место занял Максим Морозов из Центра адаптивного обучения.

В соревнованиях девушек не было равных новгородке Елене Михеевой . Второе и третье место заняли Софья Белецкая и Софья Алексеева из Центра адаптивного обучения.

Победителями и призерами в группе с нарушением интеллекта стали представительницы Центра адаптивного обучения. Победила Анастасия Бугаева , второе место заняла Ангелина Калабина , третье – Анастасия Родионова .

Победителем среди юношей стал учащийся школы–интерната № 5 д. Подберезья Артур Бауров , второе место занял Вячеслав Бирюков из окуловской адаптивной школы-интерната, тройку призеров замкнул Александр Иванов из Центра адаптивного обучения Великого Новгорода.

Источник фото: департамент по физической культуре и спорту Новгородской области.

Инвалиды-колясочники впервые приняли участие в областных соревнованиях по настольному теннису - Ваши новости
11:53 17.10.2017 Ваши новости - Великий Новгород
В минувшую пятницу в валдайском Физкультурно-спортивный центре прошли чемпионат и первенство Новгородской области по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
10:27 17.10.2017 Минспорт Новгородской области - Великий Новгород