В Великом Новгороде наградили лучших спортсменов и тренеров 2017 года

В отеле Park Inn состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона 2017 года. На мероприятии чествовали лучших спортсменов и тренеров, вручили золотые знаки отличия комплекса ГТО, областные и ведомственные награды работникам сферы физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие около 150 гостей праздника. Среди них - победители и призеры чемпионатов и первенств России, Европы и мира по различным видам спорта, и их тренеры.

Руководитель профильного департамента Елена Кирилова отметила, что нынешний сезон стал успешным, в 2017 году новгородские спортсмены завоевали более 400 медалей, причем почти половина из них – золотые.

- Наивысшая победа года - у представителя спортивного ориентирования. Это 36-летний, самый опытный наш спортсмен Андрей Храмов, который завоевал бронзовую медаль Всемирных игр. И самый юный победитель первенства Европы по спортивной акробатике – 12-летний Владислав Глевицкий, - отметила Елена Кирилова.

Среди открытий года можно назвать победителя первенства мира по тайскому боксу Ярослава Гурьянова из Боровичей, победителя первенства России по тхэквондо Константина Сорокина из Парфинского района.
Успехи были и в игровых видах спорта. Серебряным призером первенства России по волейболу впервые стал клуб «Алтан». Кануполисты вышли на международный уровень, трое новгородцев в составе сборной команды страны завоевали бронзовые награды первенства Европы.

В 2017 году самое высокое спортивное звание – Заслуженный мастер спорта России – присвоено ориентировщице Анастасии Рудной. Две спортсменки стали мастерами спорта международного класса: Мария Новолодская - по велоспорту, Надежда Соколова – по спортивной борьбе.

Год был насыщен и крупными спортивными состязаниями на территории региона. В области прошли чемпионат России по спортивному ориентированию, финал Кубка России по футболу среди женских команд. Самым статусным стал Международный турнир по хоккею 4-х наций.

В отеле Park Inn в Великом Новгороде подвели итоги спортивного сезона 2017 года.
19:23 15.12.2017 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
В Великом Новгороде наградили лучших спортсменов и тренеров 2017 года - Минспорт Новгородской области
В отеле Park Inn состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона 2017 года.
14:25 15.12.2017 Минспорт Новгородской области - Великий Новгород
К участию приглашаются дети от 4 до 16 лет. - Новгородские Ведомости К участию приглашаются дети от 4 до 16 лет. Фотография ©: управление по физической культуре и спорту Великого Новгорода Открыта регистрация на X фестиваль детского бега в Великом Новгороде «Бегущее будущее».
Новгородские Ведомости
Новгородская шахматистка выиграла чемпионат округа - Министерство здравоохранения Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области и спортивной школы "Спорт-индустрия" завоевала две золотых медали на чемпионате Северо-Западного федерального округа по шахматам.