Мария Новолодская стала чемпионкой России по велоспорт-треку

Новгородка Мария Новолодская завоевала золотую и бронзовую медали завершившегося накануне в Санкт-Петербурге чемпионата России по велоспорт-треку в олимпийских дисциплинах.

Мария стала чемпионкой страны вместе с напарницей по команде Дарьей Мальковой в дисциплине «медисон». Серебряными призерами стали представительницы Москвы и Тульской области, третье место заняли спортсменки из Москвы и Санкт-Петербурга.

Второй раз наша спортсменка отличилась в командной гонке преследования на 4 км, где вместе с петербурженками Дарья Мальковой, Анастасией Лукашенко и Каринэ Минасян стала бронзовым призером. Победила сборная команда представительниц Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской Московской областей, второе место заняли спортсменки из Москвы и республики Удмуртия.

С 23 по 27 августа Мария Новолодская в составе сборной России примет участие в  первенстве мира среди юниоров 17-18 лет по велоспорту-треку, которое пройдет в Италии.

Напомним,  в конце июля Мария стала четырехкратным призером юниорского первенства Европы по велоспорт-треку, завоевав 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

Новгородка Мария Новолодская завоевала золотую и бронзовую медали чемпионата России по велоспорт-треку в олимпийских дисциплинах.
14:42 22.08.2017 Novgorod.Ru - Великий Новгород
14:03 22.08.2017 53news.Ru - Великий Новгород
11:38 22.08.2017 ИА Великий Новгород.ру - Великий Новгород
Мария Новолодская стала чемпионкой России по велоспорт-треку - Новгородские Ведомости
11:17 22.08.2017 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
19:01 21.08.2017 Минспорт Новгородской области - Великий Новгород
К участию приглашаются дети от 4 до 16 лет. - Новгородские Ведомости К участию приглашаются дети от 4 до 16 лет. Фотография ©: управление по физической культуре и спорту Великого Новгорода Открыта регистрация на X фестиваль детского бега в Великом Новгороде «Бегущее будущее».
Новгородские Ведомости
Новгородская шахматистка выиграла чемпионат округа - Министерство здравоохранения Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области и спортивной школы "Спорт-индустрия" завоевала две золотых медали на чемпионате Северо-Западного федерального округа по шахматам.