Окуловские дартсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы

В итальянском Каорле завершились соревнования чемпионата и первенства Европы по дартс.

Среди мужских национальных команд сборная России, впервые в своей истории, стала призером чемпионата Европы, завоевав серебряные медали. В составе сборной России выступали три окуловских спортсмена - Борис Кольцов, Александр Орешкин и Илья Волохин. Чемпионом континента стала команда Хорватии, на третьем месте - сборная Чехии.

В командных соревнованиях среди юниоров до 18 лет воспитанники ДЮСШ г.Окуловка Сергей Мельников и Александр Маркилов стали победителями первенства Европы. Ребята завоевали золотые медали в составе российской сборной. Российские спортсмены в финале обыграли команду Турции, замкнула тройку лидеров чешская сборная.

В одиночном разряде победил представитель Чехии Роман Бенецки. Сильнейший российский юниор Михаил Курицин (Пермь) стал бронзовым призёром европейского первенства. Сергей Мельников показал 5 результат, Александр Маркилов стал 17-м.

Напомним, воспитанники тренера Ольги Осинней Сергей Мельников и Александр Маркилов завоевали право представлять нашу страну на континентальном первенстве в марте этого года после победы на юниорском первенстве России.

Поздравляем спортсменов, тренеров и  Федерацию дартс Новгородской области с успешным выступлением на чемпионате и первенстве Европы и желаем новых спортивных побед!

Завершились соревнования чемпионата и первенства Европы по дартсу в городе Каорле, Италия.
16:05 19.06.2017 Ваши новости - Великий Новгород
Мужская сборная России по дартс впервые в своей истории стала призёром чемпионата Европы.
12:51 19.06.2017 Novgorod.Ru - Великий Новгород
В итальянском Каорле завершились соревнования чемпионата и первенства Европы по дартс, сообщает региональный спортдепартамент.
11:42 19.06.2017 53news.Ru - Великий Новгород
По информации пресс-службы департамента физической культуры и спорта, спортсмены из Окуловки успешно выступили на соревнования чемпионата и первенства Европы по дартс, которые накануне завершились в итальянском Каорле.
11:12 19.06.2017 ИА Великий Новгород.ру - Великий Новгород
Окуловские дартсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы - Минспорт Новгородской области
10:57 19.06.2017 Минспорт Новгородской области - Великий Новгород