Новгородские гребцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Сегодня, 15 апреля, завершились первые в летнем сезоне Всероссийские соревнования по гребному спорту "На призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева" среди юношей и девушек до 19 лет.

В число победителей и призеров соревнований вошли и представители новгородской гребли.
Спортсмен Центра спортивной подготовки Егор Грачев завоевал золотую медаль. Подопечный тренера Юрия Якимова СШОР "Олимп" в паре с ростовчанином Максимом Жевлаченко быстрее всех преодолел дистанцию среди экипажей двоек.

В заездах четверок наши гребцы стали третьими. Аркадий Питенов, Геннадий Ваничев, Никита Максимов и загребной Илья Петров преодолели дистанцию за 6 минут и 42.936 секунды. Тренируют экипаж 4-ки Юрий Якимов и Александр Якунин. Победителями стали москвичи (06:33.567), на втором месте спортсмены из Санкт-Петербурга (06:38.362).

Среди девушек наши Анна Федорова и Дарья Зеленова показали пятый результат в заездах двоек. Победительницами стали москвичка Ольга иноземцева и Виктория Луганская из Липецка.

По итогам соревнований определиться состав сборной России для подготовки и участия в первенстве Европы до 19 лет. Полный список спортсменов будет объявлен позже.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед!

Сегодня, 15 апреля, подошли к концу первые в летнем сезоне Всероссийские соревнования по гребному спорту «На призы олимпийских чемпионов Н.Н.
17:50 15.04.2018 53news.Ru - Великий Новгород
Новгородские гребцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях - Минспорт Новгородской области
14:35 15.04.2018 Минспорт Новгородской области - Великий Новгород
Мировым судьей судебного участка № 15 Окуловского судебного района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Демиденко Т.А., привлекаемой к административной ответственности по ст.
Окуловский районный суд
На третий и четвертый квартал 2024 года в Новгородской области запланировано пилотирование проектов, направленных на оптимизацию процессов оказания первой медицинской помощи,
Минцифры Новгородской области
Стартует Всероссийская акция «Семейные традиции» - Новгородское областное телевидение С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции»,